Очаровательная мрачная сказочка

koralinaВ детской библиотеке появилась новинка для подростков книга «Коралина» английского писателя-фантаста Нила Геймана. По этой страшной сказке в 2009 году был снят мультипликационный фильм «Коралина в Стране Кошмаров»

Коралина переехала в новый дом, вместе с родителями. В дождливый день было скучно, да ещё и грустно, что зелёные рукавицы не купили, так, что по бродив девочка нашла, таинственную дверь, которая привела её в другой мир к другой маме и другому папе. И эти другие родители так обрадовались, что пригласили девочку остаться с ними навсегда.

Всего-то надо пуговицы вместо глаз вставить. Но говорящий кот, да и сосед с мышиным цирком предупреждают, что лучше этого не делать. Вернувшись в свой мир, девочка обнаружила, что родители исчезли... Что же теперь делать?

Книга очень легко и быстро читается, можно ее осилить за пару присестов. Или даже за один. Сюжет увлекает, события сменяются стремительно, что не успеваешь заскучать. Страшная сказка ждет своих читателей в детской библиотеке на старшем абонименте!