Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Предметы старины далёкой

ghtlvtnscnfhbyslfkrjqНачался учебный год. По традиции Вуктыльская библиотека проводит встречи для обучающихся общеобразовательных школ города.

Познавательная экскурсия по уютному историко – краеведческому уголку прошла 1 октября в визит – центре для школьников 5-А класса и кадетов школы №1 и их классных руководителей. Экскурсию провела руководитель общественного объединения «Казачий берег» Наталия Викторовна Шуричева.

Подробнее: Предметы старины далёкой

Настольные игры в визит-центре

igrvizВесенним днем, в визит – центре,  ребята играли в настольные игры.

Это были: «Мафия»,  «Русское лото», экономическая игра  «Монополия. Недвижимость».     Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление, а также хороший способ весело провести досуг. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Любая из таких игр дарит интересное

Подробнее: Настольные игры в визит-центре

Экскурсия «Малая родина – родной Вуктыл»

malziz24 марта для ребят из лагеря МБОУ «СОШ №1» в визит-центре прошла экскурсия «Малая родина – родной Вуктыл».

Библиотекарь центральной библиотеки Коваленко Светлана рассказала о событиях, предшествовавших появлению на карте города "Вуктыл", о строительстве города. Разговаривая о современном Вуктыле, ребята пришли к выводу, что детей в нашем городе очень любят, так как для детей, кроме школ и детских садов, открыты

Подробнее: Экскурсия «Малая родина – родной Вуктыл»

Показ детского художественного фильма «Чучело»

chuchviz18 и 25 марта в визит-центре проходил показ детского художественного фильма «Чучело», режиссёр Ролан Быков. Этот показ состоялся в рамках акции «Смотрим фильм - читаем книгу».

Фильм ребятам очень понравился. Во время обсуждения ребята сказали, что у них в школе такого страшного и бесчеловечного отношения к одноклассникам нет.

Праздничная программа «Музыкальный калейдоскоп»

muzkalvizВместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День.

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! В преддверии праздника, в визит-центре, для старшего поколения прошла праздничная программа «Музыкальный калейдоскоп». В программе мероприятия были поздравления, много музыки, веселых заданий. Особые эмоции вызвали выступления ребята из кружка «Наследники традиций» под руководством Ольги Валериевны Филипповой МБОУ ДО «Центр внешкольной работы». После, в непринужденной обстановке, за чашкой чая,

Подробнее: Праздничная программа «Музыкальный калейдоскоп»

Игра «По странам и континентам»

postranviz24 марта в визит-центре прошла увлекательная игра «По странам и континентам». Игра проходила по типу известного интеллектуального шоу «Своя игра».

На игровом поле были представлены темы: «Географическое положение», «История открытия», «Самый, самый…», «Главные вершины мира», «Крупнейшие водоёмы мира». Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Обмениваясь впечатлениями от прошедшей игры, все участники согласились с тем, что мир природы порой неизвестен, но чрезвычайно увлекателен и выразили желание непременно узнать о нём больше из книг.

Подробнее: Игра «По странам и континентам»

Мастер-класс в технике «Оригами»

origviz218 февраля в визит-центре прошёл мастер-класс в технике «Оригами».

Слово оригами происходит от двух слов - «ори» означает «складной», и «ками» означает «бумага». Изначально зародилось это необычное искусство в Китае, где и была изобретена бумага. Искусство оригами получило широкое развитие в XVII веке в Японии, а в наше время распространилось по всем странам.

Подробнее: Мастер-класс в технике «Оригами»