У книжной полки

К 100-летию со дня рождения Серафима Алексеевича Попова - коми поэта.

В читальном зале Центральной библиотеки организована книжная выставка «Певец земли Коми». Она посвящена народному поэту Республики Коми – Серафиму Алексеевичу Попову, 100- летие которого отмечается 7 января 2013 года.

На выставке представлены книги стихов поэта, изданные на коми, русском, украинском языках, стихи напечатанные в периодических изданиях, а также в сборниках. Здесь же можно найти песни коми композиторов, написанные на слова Серафима Попова.

В рубрике «Жизнь и творчество» представлена вся литература о Серафиме Попове, которая есть в фонде Центральной библиотеки.

Серафим Алексеевич Попов относится к тому поколению литераторов, которое окончательно созрело, возмужало, выросло в период Великой Отечественной войны. Может быть, потому так искренне правдив язык его поэзии. Поэт свои стихи писал только на родном языке. Стихи Серафима Попова переведены на русский, венгерский, финский, украинский, болгарский, удмуртский, мордовский, марийский и другие языки народов мира.

Тех, кого заинтересовала наша информация, ждем в Центральной библиотеке.