Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О театре несколько слов....

teatrВ рамках Всероссийской недели «Театр и дети», которая проходит в России с 25 по 30 ноября в детской библиотеке прошли познавательные мероприятия для юных читателей.

Первыми гостями театральной недели стали воспитанники детских садов. Малыши совершили увлекательное путешествие в страну Театралию. Познакомились с весёлым скоморохом Тимошкой, который с интересом рассказал им об истории театра, провёл с ними весёлую разминку и загадал  загадки о сказочных героях.

Затем ребята с удовольствием посмотрели сказку «Маша и медведь».

Театральную эстафету подхватили учащиеся начальных классов. Для них был проведён час искусства «Мир сказки и волшебства». Ребята   узнали, где появились первые театры, вспомнили какие виды театра бывают, познакомились с театральной терминологией, разгадывали загадки о театральных профессиях и поговорили о правилах поведения в театре.

С удовольствием выступили в роли актёров, декламируя скороговорки, и с помощью суфлёра отгадывали названия сказок.

В завершении   посмотрели кукольный спектакль по сказке С.Михалкова «Как медведь трубку нашёл».

Для учащихся 5-х классов МБОУ СОШ №1 прошёл магический квест «Приключения в Хогвартсе». Ребята совершили путешествие по волшебной Вселенной Гарри Поттера. Участники примеряли распределительную шляпу разделившись на факультеты. Далее выполняли необычные задания: поиск золотого снитча, цветка мадрагоры, разгадывали зашифрованное послание, готовили зелье удачи, вспоминали заклинания, бегали с левитирующей палочкой и даже летали на метле.

А участники кружка «Бумажный совёнок» изготавливали из цветной бумаги театральную куклу. Ребята сделали весёлого клоуна в технике оригами, с которым можно поиграть и создать свою кукольную сказку.

Неделя «Театр и дети» прошла насыщенно и ярко. Ждём наших читателей на новые мероприятия!

Фотоальбом.Сады

Фотоальбом.Школы

Фотоальбом.Мастер-класс