«Писатель из Солнечного города»

bf0ad618 04ee 4289 9437 981d268d9ccd23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова, советского детского писателя-прозаика, драматурга, киносценариста. К этой замечательной дате в детской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Писатель из Солнечного города».

Предлагаем вам совершить увлекательное путешествие по книжной стране Николая Носова. Тот, кто подружится с увлекательными книгами автора, вырастет отважным, смелым, честным, беззаветно любящим свою Родину. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Они веселые, жизнерадостные, но вместе с тем они заставляют задуматься. Герои его произведений - это фантазеры, мечтатели, которые часто попадают в смешные ситуации, но совершают смелые и неожиданные поступки.

Наибольшую известность автору принесли истории о Незнайке. За них  писатель был удостоен Государственной премии Надежды Крупской.

Дорогие ребята! В фонде нашей детской библиотеки много добрых, мудрых, поучительных книг и они ждут своих читателей. Приглашаем всех книголюбов на встречу с книгами и героями Николая Носова.

IMG 20231115 155724