Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ночь искусств

CSC 0397

3 ноября в библиотеке прошла Всероссийская культурно-образовательная  акция «Ночь искусств». Мероприятия в рамках акции были посвящены разным видам искусства ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет».

В пятницу в 16 часов начался настоящий праздник творчества. Работали многочисленные площадки как для детей, так и для взрослых. Традиционно в акции приняли активное участие учреждения города Вуктыла. На площадках каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства во всем его многообразии. Литература, кино, театр, живопись, музыка – в этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе.

        

Мероприятие начиналось с фойе библиотеки, где всех гостей встречала русская красавица с традиционным русским гостеприимством, приглашаласделать красивые оригинальные фотографии на память и знакомилас выставкой картин обучающихся Детской художественной школы г. Вуктыл.

 В удивительный мир поэзии и музыкального искусства приглашали присутствующих обучающиеся Детской музыкальной школы и их преподаватели. В программе прозвучали произведения композиторов Республики Коми. Мезенцева Виктория исполнила песню «Скворушка» муз. П.Чисталева, сл.П.Образцова; вокальная группа старших классов-«Катшасинъяс»; вокальная группа младших классов исполнила песню на национальном коми языке –«Öшкамöшка» (радуга) муз. А.Горчакова, сл. В. Кушманова. Также прозвучали в концертной программе и мелодии русских народных песен: ансамбль народных инструментов исполнил русскую народную песню «Коробейники», а концертмейстером была выпускница нашей школы - Забугина Ярослава; в исполнении Аршинова Алексея - Вариации на темы русских народных песен «Среди долины ровныя» и «Светит месяц».

 В этот день все кто пришёл к нам в библиотеку с удовольствием приняли участие в разнообразных мастер – классах и научились делать: игрушку антистресс из цветной бумаги и деревянной палочки; интересную куклу – марионетку, которая двигается при помощи нитей; коробочку из бумаги в технике оригами и натюрморт из геометрических фигур в технике аппликации.

 На площадке «Сказочный вернисаж» специалисты детской библиотеки представили кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Маша и медведь». Познакомили с творчеством художника-иллюстратора Евгения Михайловича Рачева. Среди работ Рачева были иллюстрации к самым разным народным сказкам – башкирским, белорусским, болгарским, русским, словацким, украинским и народов Севера.

В квест игре «ПроРоссию», разделившись на команды, участники собирали из фрагментов герб, флаг и вписывали пропущенные слова в гимн Российской Федерации, отгадывали русские пословицы и отвечали на вопросы занимательной викторины. Все задания были спрятаны в книгах русских классиков.

Истории советского кино был посвящен квиз «TVоё кино».Игра состояла из 4 туров, в которых участникам предлагалось определить кинофильм по кадру, цитате, музыкальному сопровождению.

Завершением акции стал показ мультфильмов Республики Коми.

Хочется сказать отдельное спасибо нашим постоянным партнёрам: МБУДО «Детская музыкальная школа», МБУДО «Детская художественная школа» и Национальному парку «Югыд ва», за участие во всероссийской акции «Ночь искусств».

Фотоальбом